Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Екатеринбурге, Франции и по всему миру продолжается Неделя Божоле Нуво

В Екатеринбурге, Франции и по всему миру продолжается Неделя Божоле Нуво – вина родом из французского региона Бургундия. Праздник молодого «Божоле» ежегодно отмечается в третий четверг ноября, когда жители 110 стран мира откупоривают бутылку, добавляя: «Божоле Нуво прибыло!».

Уральская элита в этом году не стала исключением, встретив праздник в роскошной галерее «Luxury». Как передает корреспондент «Нового Региона», в этот вечер «Божоле Нуво» объединило самые сливки общества.

Как и полагается, торжество было пронизано духом Франции. Первым с народным праздником пришедших поздравил генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф. Углубившись в историю знаменитого напитка, он отметил, что «Божоле» вырабатывается из винограда сорта гаме, а в назначенный день по французским улочкам текут настоящие реки вина. Затем он направился к наполненным бокалам, предложив уральским VIP-ам следовать его примеру.

Атмосферу французского праздника создавали раскрашенные мимы и уличные художники, готовые подарить портрет каждому гостю, теплые багеты и, конечно, жареные каштаны. Национальное лакомство Франции, как и полагается, раздали пришедшим в маленьких мешочках. Вечер сопровождался живыми лаунж-трибьютами на известные французские композиции, а также мелодиями, исполненными на изящных бокалах и стеклянных трубах.

Стоит отметить, что среди представителей уральской элиты нашлись несколько счастливчиков, выигравших в лотерею роскошные призы, среди которых – weekend в Москве, отдых на Кипре и на Карибских островах. Призы и подарки были предоставлены главным партнером мероприятия консъерж-службой «Quintessentially».

Гостей в этот вечер развлекало не только молодое «Божоле» и дорогие сюрпризы. В бутиках галереи желающие могли пройти мастер-класс по изготовлению шоколадных трюфелей, продегустировать новые парфюмерные ароматы, а также сыграть в «винные шашки» бокалами красного «Божоле» и белого «Шабли». Как передает корреспондент «Нового Региона», видимо, в честь праздника, в сражениях постоянно выигрывали «красные».


«Новый Регион – Екатеринбург»
 

24.11.2010