Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Опрос. А вы пьёте алкогольные энергетики?

В США вслед за штатами Юта, Оклахома и Мичиган запрет на продажу алкогольных энергетических напитков вводит штат Вашингтон. Санкцию отдал губернатор Крис Грегойр. Поводом для запрета стало получившее широкую огласку происшествие в октябре. Тогда полиция принудительно госпитализировала девять студентов Университета центрального Вашингтона в возрасте от 17 до 19 лет. Анализы показали, что уровень содержания алкоголя в их крови достигал 0,35%. Уровень 0,30% считается потенциально смертельным. Врачи установили, что студенты, включая чуть не скончавшуюся от алкогольного отравления девушку, выпили чрезмерное количество алкогольного энергетика "Фор локо", который, помимо кофеина, содержит пиво. Некоторые пострадавшие мешали напиток с ромом или водкой, что усилило эффект. Запрет в штате Вашингтон вступает в силу 18 ноября и будет действовать 120 суток с возможностью продления.

А вы пьёте алкогольные энергетики?

"А вы пьёте энергетические алкогольные коктейли?" – допытывались мы у жителей Барнаула на минувшей неделе.

Мария Савочкина,
дизайнер:
Судя по рассказам друзей, энергетики – вкусная штука. Сама же я их никогда не пила и не собираюсь. Я прекрасно чувствую себя без алкоголя, стараюсь вести здоровый образ жизни. В большинстве своём энергетики употребляют студенты, чтобы готовиться по ночам. Мой им совет: делайте всё вовремя, чтобы не мучить организм; бессонная ночь на пару с алкоголем ещё никого до добра не доводила. Я замечала, что акции, где энергетики бесплатно раздаются молодому населению, популярны. Я не совсем в курсе этой проблемы, меня это не особо интересует. Так что, если кому-то эти напитки помогают, пусть пьют.

Андрей Толстенёв,
дорожный строитель:
Летом мне приходилось работать семь дней в неделю, поэтому энергетики попросту меня выручали. Чтобы спать по два часа в сутки, а потом работать весь день, мне приходилось пить по две-три банки в день. На работе я, конечно, пил безалкогольные энергетики. Вообще, от всех этих напитков, будь они алкогольные или безалкогольные, чувствуешь себя гораздо бодрее, чем от чашки кофе. Сейчас работа занимает меньше времени в моей жизни, и я стараюсь отказываться от энергетиков. Однако я против того, чтобы их снимали с производства. Иногда хочется выпить баночку.

Александр Авагимян,
студент:
Я пил и буду пить алкогольные энергетики. Знаю, что они вроде как не очень полезны для организма, но зато вкуснее, чем пиво или напитки покрепче. Энергетик поднимает настроение, от него хочется двигаться, а не сидеть на месте. Я не призываю людей пить алкоголь, но и не хочу, чтоб его перестали продавать ночью или в зависимости от возраста. Каждый сам решает – пить или не пить. Есть мнение, что энергетики вызывают привыкание, а мне кажется, что привязаться к алкоголю может только слабый человек.

Артём Кизилов,
безработный:
Ребята, не пейте эту гадость! У меня самого был негативный опыт, связанный с энергетиками. Я выпил его совсем немного, но очень болела голова и тошнило. Я с трудом добрался до дома. С тех пор я эти напитки не употребляю. Естественно, я за то, чтобы их сняли с производства. Их употребление до добра не доведёт!


altapress.ru
 

24.11.2010