Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ивановский ДЭРиТ купил бутылку водки после 21.00

В ночь с 22 на 23 ноября сотрудники ДЭРИТ и УВД Ивановской области выявили жителя г. Иваново, продававшего крепкий алкоголь в ночное время. Мужчина распространял рекламные листовки, в которых предлагал в любое время суток купить шариковую ручку и обещал каждому покупателю бутылку водки в подарок. Как рассказал первый заместитель начальника ДЭРИТ Андрей Зайцев, была проведена контрольная закупка, в ходе которой мужчина доставил бутылку водки по указанному адресу. При этом в качестве покупателя фигурировал несовершеннолетний студент одного из ивановских вузов. В настоящее время органами внутренних дел в отношении мужчины ведутся следственные действия.

Постановление губернатора Ивановской области, в соответствии с которым розничная торговля алкогольными напитками крепче 15 градусов запрещается с 21.00 до 9.00 на всей территории региона, вступило в силу с 18 августа 2010 года.

В региональный кодекс об административных правонарушениях внесены изменения, согласно которым нарушение ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 50 тысяч рублей; на юридических лиц – 500 тысяч рублей.


chastnik.ru
 

23.11.2010