Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Тюменская область. Опасного алкоголя в области не находят

Опасного для здоровья людей алкоголя на территории области нет. "Можно сказать так: алкогольная продукция, находящаяся на территории Тюменской области, - качественная, - заявил на сегодняшнем заседании комитета областной Думы по экономической политике и природопользованию начальник областного управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев. - Опасного для жизни алкоголя в Тюменской области мы не находим. У нас нет больших проблем с контрафактом, и даже те сомнительные партии, которые проходят проверку, по качеству соответствуют нормам, кроме норм хранения, и не несут угрозу жизни. Другой вопрос, что у нас есть продукция, которая идет с поддельными акцизными марками. С этим надо бороться. Такая работа идет".

Пантелеев сообщил депутатам о ходе реализации областного закона "Об особенностях регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тюменской области". В частности, речь шла о проверке качества алкогольной продукции за 9 месяцев 2010 года. Совместно с органами Роспотребнадзора был проведен контроль за розничной продажей алкогольной продукции и ее соответствием государственным стандартам, санитарным правилам и гигиеническим нормам в 59 организациях розничной торговли и общественного питания. По словам Андрея Пантелеева, по результатам проверки 52 партии из 192-х признаны несоответствующими требованиям. Из забракованных партий 55 — вина, 3 - ликероводочная продукция, 1 — водка.

Все это завезенная в пределы области продукция, уточнил Андрей Пантелеев. "Проблема не в производстве, - отметил он. - Продукт сам по себе качественный. Проблема в его хранении, неправильное хранение дает осадок, такое вино продавать нельзя".

Он также напомнил, что участниками рынка алкогольной продукции Тюменской области являются два завода-изготовителя "Бенат" и Ишимский ЛВЗ, 35 оптовых организаций, осуществляющих закупку и хранение алкогольной продукции, и 1624 организации розничной торговли.



vsluh.ru
 

23.11.2010