Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Статистика: Употребление пива приводит к смертельным болезням

По данным статистики каждый человек выпивает в год около 60 литров пива.

В Чехии эти показатели куда больше — 161 литров, а в Германии — 145 литров. Почему-то люди считают, что пиво — это полезный слабоалкогольный напиток. Но на самом деле, пиво — это в первую очередь развитие алкоголизма, большой живот, больная печень, проблемы с сердечно-сосудистой системой и полный список последствий.

1. Желудок

Бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки по количеству содержащегося спирта. Ежедневное питание пищеварительного тракта алкоголем с брожением может негативно сказаться на его работе. Со временем могут появиться проблемы со стулом и развиться гастрит. А хронический алкогольный гастрит вызывает общую слабость организма.

2. Печень

При злоупотреблении пивом нарушается антитоксическая функция печени. Печень со временем перестает очищать всё. С помощью пива можно заработать даже цирроз печени.

3. Почки

Пиво нарушает регуляцию водно-электролитного баланса и кислотно-щелочного состава организма, потому что требует от почек втройне больше работать. Пиво способствует нарушению фильтрационной способности почечных тканей. Пиво вымывает важные микро- и макроэлементы из организма, в том числе калий, магний и витамин С. При недостатке калия учащаются срывы сердечного ритма. Недостаток магния негативно влияет на настроение. Недостаток витамина С ведет к снижению иммунитета. При пивном алкоголизме может развиться склероз почечных сосудов, могут появиться кровоизлияния в почки, инфаркты почек.

4. Сердце

Злоупотребление пивом ведет к возникновению варикозного расширения вен, что приводит к развитию синдрома «пивного сердца», «бычьего сердца» или «капронового чулка». Сердце становится дряблым, а снаружи обрастает жиром, учащаются сердечные сокращения, возникает аритмия, повышается давление. Физические нагрузки становятся попросту опасными для жизни. Развития ишемической болезни сердца, сердечная недостаточность, инсульт — вот исход пивного алкогализма.

5. Гормоны

Частое употребление пива приводит к разладам в работе эндокринной системы. У мужчин пиво негативно влияет выработку тестостерона. Снижается волосяной покрой человека, увеличиваются грудные железы, уменьшается мышечная масса, появляется «пивной животик», бедра и талия обрастают жиром. А главное — ведет к неудачам в сексуальной жизни.


www.vrach.tv
 

23.11.2010