Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Беларусь. Витебский ЛВЗ "Придвинье" в январе-октябре экспортировал спирта на сумму более $1 млн

РУП "Витебский ликероводочный завод "Придвинье" в январе-октябре 2010 года поставило на экспорт 149,6 тыс. дал спирта-ректификата на сумму более $1 млн, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

Специалисты предприятия напомнили, что с начала текущего года "Придвинье" начало поставки спирта в Германию, с августа - в Туркменистан.

"В общей сложности, экспорт спирта составил около 15% от всего объема его производства", - сообщили собеседники агентства. За январь-октябрь Витебский ЛВЗ произвел 1,049 млн дал спирта, что на 5,5% больше уровня аналогичного периода прошлого года.

В структуру "Придвинья" входит два спиртзавода - Богушевский и Лынтупский. "В настоящее время на обоих спиртзаводах ведется модернизация, предполагающая внедрение ресурсосберегающих технологий переработки зернового сырья", сообщили на предприятии. За десять месяцев текущего года на эти цели направлено суммарно более Br1,5 млрд.

Общий объем инвестиций в техпереоснащение предприятия за январь-октябрь составил более Br4,1 млрд. Из этой суммы около Br2,2 млрд было инвестировано в развитие ликероводочного производства на головном заводе, рассказали специалисты ЛВЗ.

РУП "Витебский ЛВЗ "Придвинье" - одно из крупнейших предприятий алкогольной отрасли в Беларуси. Ассортимент выпускаемых водок и ликероводочных изделий составляет более 40 наименований. Продукция реализуется под брендом "Придвинье".

Система менеджмента качества на предприятии сертифицирована на соответствие требованиям СТБ ИСО 9001 и НАССР. Помимо того, здесь внедрена система управления охраной труда в соответствии с требованиями СТБ ИСО 18001 и система управления окружающей средой (СУОС) в соответствии с требованиями СТБ ИСО 14001.

За январь-октябрь текущего года предприятие произвело товарной продукции в сопоставимых ценах на Br69,2 млрд, что на 9,4% больше уровня января-октября 2009 года. Выпуск водки и ликероводочных изделий на предприятии за десять месяцев 2010 года по сравнению с тем же периодом 2009 года увеличился на 1,9% до 1,2 млн дал.

Помимо того, за январь-октябрь "Придвинье" произвело 11 тыс. дал коньяка (соответствует уровню того же периода прошлого года) и 45 тыс. дал безалкогольных напитков (на 55,2% больше).

С мая предприятие также производит минеральную воду двух степеней минерализации: "Придвинская-1" и "Придвинская-2". Объем ее выпуска составил 625 тыс. полулитров.

Экспорт водки и ЛВИ за январь-октябрь 2010 года составил 41,3 тыс. дал на $589,3 тыс., что в 2,2 раза больше уровня аналогичного периода прошлого года. Поставки осуществлялись в страны Балтии, Болгарию, Казахстан, Россию, Турцию, Армению.

Завод основан в 1898 году. На предприятии работает 646 человек.
 
Profnavigator.ru
23.11.2010