Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Татарстане ночью не наливают с 21 ноября

21 ноября вступило в силу постановление Кабмина РТ № 867 «О дополнительных мерах по снижению злоупотребления алкогольной продукцией, пивом, табаком, и формированию здорового образа жизни среди населения Республики Татарстан».

Одной из мер постановления является ограничение продажи алкогольной продукции (с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой алкогольной продукции) в ночное время – с 22 до 10 часов. Отныне реализовывать алкоголь в это время смогут только рестораны, бары и кафе в соответствии со своим графиком работы. Запрещено наливать закусочным и рюмочным в ночное время.

Сегодня сотрудники Госалкогольинспекции совместно с УВД и Роспотребнадзором уже начали проверять исполнение данного постановления на местах. Однако в Набережных Челнах по такому режиму работают уже неделю.

- Только неделю проверки будут носить профилактический характер, – заявил заместитель руководителя Госалкогольинспекции РТ Рустем Арсланов. – Лицензии на реализацию алкоголя имеют более восьми тысяч торговых объектов республики и, вероятно, не все они успели ознакомиться с документом.

Но со следующей недели виновных будут наказывать в полном объеме. За нарушение пункта 14.16 ч.3 и 14.12 КоАП РТ предусмотрен штраф от 30 до 40 тысяч рублей для юридических лиц, от 3 до 4 тысяч для должностных лиц и от полутора до двух тысяч рублей для граждан. При этом суд может принять решение о конфискации реализуемой продукции.


poleznayagazeta.ru
 

22.11.2010