Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Калининграде в рекламе магазина «Мистер Дринкъ» усмотрели нарушение законодательства

В Калининграде УФАС возбуждено дело по признакам нарушения законодательства о рекламе в отношении индивидуального предпринимателя.

В ходе проводимой проверки Калининградским управлением Федеральной антимонопольной службы России рассмотрено содержание рекламы магазина алкогольных напитков «Мистер Дринкъ».

В рекламе данного магазина отсутствует предупреждающая надпись о вреде чрезмерного потребления алкоголя, кроме того в ней указано, что «Мистер Дринкъ» - «Магазин № 1».

Калининградским УФАС России, сообщает Compromat.kaliningradfirst.ru, в отношении индивидуального предпринимателя, которому принадлежит магазин «Мистер Дринкъ», возбуждено дело по признакам нарушения п. 1 ч. 2 ст. 5 и ч. 3 ст. 21 Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе».

В соответствии с п. 3 ст. 21 Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе», реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).

В соответствии с п. 3 ст. 22 Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе», реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде чрезмерного потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе. При этом площадь такого предупреждения должна составлять не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).


kaliningradfirst.ru
 

22.11.2010