Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Победой Санкт – Петербургского завода ЗАО «ВКЗ Дагвино» завершился второй этап конкурса по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге» в номинации коньяки категории КВ (коньяки выдержанные)

КВ «Лезгинка» - чемпион потребительских симпатий!

Победой Санкт – Петербургского завода ЗАО «ВКЗ Дагвино» завершился второй этап конкурса по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге» в номинации коньяки категории КВ (коньяки выдержанные). Победителем данного конкурса стал коньяк КВ «Лезгинка». Замечательно, что данная, широко известная не только в России, торговая марка принадлежит нашему петербургскому заводу – ЗАО «ВКЗ Дагвино», лидеру продаж на Северо – Западе РФ.
Интересна история самого коньяка «Лезгинка». В советское время КВ «Лезгинка» разливался предприятиями, входившими в государственное объединение «Дагвино». Cоздавая этот коньяк с ярким, тонким вкусом, виноделы хотели подобрать для него такое название, которое бы отражало в полной мере характер настоящего дагестанского коньяка. И он был назван в честь одного из самых выразительных танцев кавказских народов – Лезгинки, воплотив в себе весь его колорит, энергию и блеск. Эксперты отмечают, что коньяк «Лезгинка» не спутаешь ни с каким другим – этот напиток чарует и завораживает. КВ «Лезгинка» готовится из отборных коньячных спиртов среднего возраста, не менее 6-ти лет, и отличается полным, мягким, гармоничным вкусом с легкими ванильно-шоколадными тонами.
Победа в конкурсе «Сделано в Петербурге» коньяка «Лезгинка» вполне заслуженна и закономерна. Дело в том, что качество этого крепкого напитка соответствует самому высокому уровню выдержанных коньяков, что отмечено огромным количеством наград, завоеванных «Лезгинкой» на самых известных международных дегустационных конкурсах и специализированных выставках. Можно с уверенностью сказать, что этот бренд является флагманом российского виноделия. Традиции качества КВ «Лезгинка», его эксклюзивная рецептура находятся под неусыпным контролем высококлассных специалистов, виноделов ЗАО "ВКЗ Дагвино". Чтобы потребитель получал истинное удовольствие и наслаждение от этого коньяка, для его приготовления специалисты ЗАО «ВКЗ Дагвино» тщательно отбирают коньячные спирты, а их выдержка производится на заводе по классической технологии. Благодаря высочайшему профессионализму виноделов ЗАО "ВКЗ Дагвино" и их чрезвычайной требовательности к качеству, «Лезгинка» и сегодня остается, пожалуй, самым лучшим российским коньяком в категории КВ.
Независимые эксперты отмечают, что на Санкт – Петербургском предприятии "ВКЗ "Дагвино", которое ведет свою историю с 1936 года, созданы самые современные условия для производства высококачественных коньяков. Все процессы производства - выдержка, приготовление и розлив - тщательно контролируются лабораторией завода, оснащенной новейшим оборудованием. Уникальность «ВКЗ Дагвино» еще и в том, что это одно из немногих предприятий по производству коньяков, расположенных в северной части Европы, где выдержка и послекупажный отдых коньяков осуществляется традиционным образом - в бочках, изготовленных из кавказского дуба, которые хранятся в специально подготовленных помещениях, что придает им необыкновенный вкус и аромат. Эти потребительские свойства, присущие только коньякам петербургского завода «Дагвино», широко известны как в России, так и за рубежом. Большая победа, что с именем завода ЗАО «ВКЗ Дагвино» связывают высокое Санкт – Петербургское качество на общероссийском потребительском рынке.
 

22.11.2010