Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более 63 тыс. литров алкоголя изъяли в незаконного оборота в Пскове

Работа по выявлению и пресечению административных правонарушений - одно из приоритетных направлений работы УВД по городу Пскову. За 10 месяцев текущего года к административной ответственности привлечено 43 907 правонарушителей.



По административным правонарушениям, предусмотренным Законом Псковской области "Об административных правонарушениях на территории Псковской области" за истекший период составлено 2 224 административных протокола, что на 1,2 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.



За 10 месяцев выявлено 321 административное правонарушение в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота изъято 63 459 литров спиртосодержащей продукции.



По статье 2.12 Закона Псковской области "Об административных правонарушениях на территории Псковской области" - приобретение, изготовление, хранение, перевозка, а также сбыт спиртосодержащей продукции домашней выработки либо кустарно изготовленных водноспиртовых смесей - составлено 290 протоколов.



Некоторые жители областного центра особо отличились на этом "поприще". Хочется "отметить" Надежду Владимировну Г. 1957 г.р., проживающую на улице Народной, не работающую, ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности по ст. 238 ч.2 УК РФ - производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности.



За 10 месяцев 2010 года она 3 раза привлекалась к административной ответственности по ч. 1,2,3 статьи 2.12 Закона Псковской области "Об административных правонарушениях на территории Псковской области" - приобретение, изготовление, хранение, перевозка, а также сбыт спиртосодержащей продукции домашней выработки либо кустарно изготовленных водноспиртовых смесей. Все правонарушения она совершила у мини-рынка "Маяк".



Та же гражданка привлечена к административной ответственности по статье 20.25 ч.1 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в установленный срок, что повлекло наложение на нее административного штрафа в размере 5 000р.


informpskov.ru
 

22.11.2010