Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Белоруссия. Налоговики Гомельской области изъяли из теневого оборота подакцизной продукции почти на 350 млн. рублей

За 10 месяцев налоговыми инспекциями Гомельской области, в том числе совместно с правоохранительными и другими контролирующими органами, из теневого оборота изъято подакцизной продукции на 347,1 млн. рублей.

Как сообщает пресс-центр инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельской области, изъято 12,7 тыс. литров алкогольной продукции, 4 тыс. литров непищевой спиртосодержащей продукции, 11 тыс. пачек табачных изделий, 19,3 тонны нефтепродуктов и 7,9 тыс. литров пива.

За многочисленные нарушения законодательства, допущенные предпринимателями и физическими лицами, судебные и налоговые органы привлекли к административной ответственности 583 физических и юридических лиц на сумму 421,4 млн. рублей с конфискацией подакцизной продукции на 534,6 млн. рублей.

К примеру, возле деревни Житовля Гомельского района работниками инспекции МНС по Гомельскому району совместно с сотрудниками ГАИ и ОБЭП установлен факт незаконной перевозки гражданином Российской Федерации 200 литров непищевой спиртосодержащей жидкости на сумму 4 млн. рублей. На товар наложен арест. Материалы проверки направлены в суд Гомельского района.


БелаПАН
 

22.11.2010