Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Глобальное исследование: Крымских школьников расспросят об алкоголе и наркотиках.

Министерство здравоохранения Автономной Республики Крым инициировало проведение глобального исследования, направленного на определение уровня здоровья населения. Об этом ИА «Наш продукт» сообщила руководитель пресс-центра МОЗ Крыма Светлана Рудакова.

В рамках исследования крымским школьникам будет предложено ответить на вопросы анкеты: как часто вы употребляете алкоголь, сколько раз вы пьянели, сколько раз у вас было похмелье и др. Кроме того, в анкете будут вопросы про курение и наркотики.

Также у школьников попробуют узнать об их сексуальном поведении, которое может привести к ВИЧ-инфекции и нежелательной беременности. В частности, будут заданы вопросы: имели ли вы сексуальный контакт, сколько вам было лет, когда вы имели первый сексуальный контакт, с каким количеством партнеров вы имели сексуальные контакты, используете ли вы средства контрацепции.

«Исследование будет анонимным, на анкете не будут указываться какие-либо данные, позволяющие узнать имя или фамилию ученика. Ответы будут храниться конфиденциально. Участие в исследовании и заполнение анкет будет проводиться добровольно. При этом ответы никаким образом не повлияют на оценки в школе», - отметила Светлана Рудакова.

По ее словам, Министерство образования и науки дало согласие на проведение анкетирования. Министр здравоохранения АРК Сергей Донич готовит соответствующий приказ. В дальнейшем предоставленная информация будет использована при разработке программ по улучшению статуса здоровья.

Отметим, анкетирование стартует со следующего понедельника, 22 ноября, и будет проходить в течение месяца. 25 декабря будут объявлены его результаты.

Данный вопросник разработан на основе рекомендаций Всемирной комиссии по социальным факторам здоровья Европейским региональным комитетом ВОЗ (2005г., Женева).


«Багнет»
 

22.11.2010