Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Беларусь. Снизили допустимую концентрацию алкоголя для водителей общественного транспорта

Правительство поддержало поправки в законе, предусматривающие запрет управлять общественным транспортом, если концентрация алкоголя в крови превышает 0,2 промилле. До этого водителям позволялось садиться за руль ели в их крови не более 0,5 промилле алкоголя. Эти поправки еще должен рассмотреть парламент.


Кроме того, правительство внесло и другие поправки в закон о дорожном движении. Если водитель, имея права одной категории, управляет транспортным средством категорией выше, то данное нарушение будет квалифицироваться как вождение без прав. На данный момент это нарушение расценивалось именно как вождение без прав соответствующей категории.



А для того, чтобы сократить административные процедуры, поправки предусматривают, что в дальнейшем медицинские учреждения не будут выдавать справки в виде документа, а вносить информацию о состоянии здоровья человека в государственный регистр транспортных средств и водителей.



В законопроекте также предусмотрено, что Кабинет министров еще разработает отдельный порядок, определяющий случаи, в которых водители будут лишаться прав и как эта процедура будет осуществляться.


grani.lv
 

19.11.2010