Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ласнамяэ ночью идет бойкая торговля алкоголем

Жители улицы Хярма в столичном районе Ласнамяэ пожаловались еженедельнику «День за Днем» на ночную торговлю алкоголем, в соседнем киоске. Бурная ночная жизнь нарушителей сухого закона не дает добропорядочным гражданам уснуть.

Очередь в киоск, окруженный нетрезвыми и без пяти минут нетрезвыми горожанами, наблюдалась даже не в пятницу, накануне выходных, а в четверг. Больше того, если верить местным жителям, пьяные драки, вопли и визг автомобильной резины становятся громче с повышением температуры воздуха: зимой жителям окрестных домов трудно уснуть, а летом еще труднее. Полиция же бездействует, жалуются соседи.

«Сколько?» – отвечает вопросом на вопрос женщина, взглянув через окошко на корреспондента газеты, который в 20 минут одиннадцатого ночи просит у нее пива. Журналист просит две банки. Продавец не потрудилась справиться о предпочтениях, проворно поместила две банки A. Le Coq Special в полиэтиленовый пакет, чтобы никто не догадался, протянула со словами: «Пятьдесят три кроны». Теперь понятно, сколько бы стоило пиво, будь у нас сухой закон – практически вдвое дороже, 21,50 за банку.

«В полицию действительно поступала раньше информация о том, что в киоске на улице Мийны Хярма нарушались правила продажи алкогольных напитков. И ранее полиция уже назначала штраф владельцам киоска за нарушения требований Закона об алкоголе», – говорит пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Александра Солнцева.

По ее словам, поймать нарушителей за руку вызванным «по факту» патрульным довольно сложно. «Как правило, по прибытии полицейского патруля на место происшествия в открытую алкоголем никто не торгует. Позже поступившая информация передается в соответствующее отделение полиции», – поясняет представитель правоохранительных органов.

Она советует ласнамяэсцам, недовольным соседством с киоском, написать в полицию заявление или обратиться к своему констеблю, которому хорошо известны все окрестные места с сомнительной репутацией.

dzd.ee
 

19.11.2010