Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Фракция "эсеров" попросила Ивана Лоора разобраться с "алкогольными" законопроектами двух партий

Фракция "Справедливая Россия" в Алтайском Законодательном Собрании обратилась с письмом к спикеру АКЗС Ивану Лоору – "эсеры" просят разобраться в ситуации, сложившейся вокруг законодательной инициативы о запрете торговли крепким алкоголем в ночное время. Напомним, в повестку ноябрьской сессии АКЗС внесены два почти идентичных законопроекта – "Единой России" и "Справедливой".

По мнению депутатов-справедливороссов, законопроект "партии власти" внесен в повестку дня сессии с грубыми нарушениями регламента.

Срок внесения предложений к проекту повестки очередной сессии – не позднее, чем за 18 дней до начала сессии. Как рассказали в партийной пресс-службе, "эсеры" внесли свой законопроект до 8 ноября, и затем в установленные регламентом сроки других предложений об изменении краевого закона о госрегулировании розничной продажи алкогольной продукции не поступало. 11 ноября "эсеры" сдали завизированный законопроект в организационное управление АКЗС. 15 ноября на аппаратном совещании у председателя АКЗС депутатам раздали проект повестки ноябрьской сессии – в него законодательная инициатива справедливороссов была включена под номером 7. Одновременно в проекте повестки сессии под номером 6 стоит аналогичный законопроект "Единой России".

Анализ данных законопроектов позволяет утверждать о совпадении предмета их правового регулирования, - заявляют "эсеры", - и просят Ивана Лоора ответить на ряд вопросов:

1) почему инициатива "единороссов" была включена в повестку сессии,несмотря на то, что до 8 ноября 2010 г. предложение по внесению данного законопроекта в повестку от фракции "Единая Россия" не поступало?

2) в связи с чем вопрос, внесенный "Единой Россией", в проекте повестки ноябрьской сессии стоит выше аналогичного вопроса, внесенного справедливороссами?

3) почему законопроект, предложенный фракцией "Справедливая Россия", согласовывался со всеми постоянными комитетами и фракциями краевого Законодательного Собрания, со Счетной палатой Алтайского края, тогда как законопроект единороссов,по указанию вице-спикера АКЗС,согласовывался только с постоянными комитетами краевого парламента?

Эти вопросы будут обсуждаться на внеочередном заседании фракции "Справедливая Россия", запланированном на 14.00 19 ноября, поэтому справедливороссы попросили спикера дать ответ не позднее 19 ноября.


altapress.ru
 

19.11.2010