Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Кемеровской области проходит операция «Антикриминал»

В городе Белово Кемеровской области в рамках операции «Антикриминал» сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями проверили деятельность пункта приёма металла в центральной части города.



Сигнал о том, что в нём незаконно занимаются приёмом металлолома поступил на телефон доверия УВД по г. Белово. В ходе проверки анонимная информация подтвердилась. Складские помещения и площадка какое-то время назад принадлежали предприятию, осуществлявшему на протяжении нескольких лет приём металла на законных основаниях. Не так давно владельцы предприятия закрыли свой офис в Белове, а помещения, на которых так и остались висеть вывеска с названием предприятия и графиком работы, продали.



Упущением бывших владельцев здания воспользовались арендаторы, открывшие здесь свой пункт приёма металла. Расчёт удался: со всех уголков города сюда приезжали люди, чтобы сдать чёрный или цветной металл. Большинство из них и не подозревало о том, что под вывеской легального предприятия осуществляет деятельность незаконные «металлосборщики».



На момент проведения проверки сотрудниками ОБЭП было обнаружено более восьми тонн чёрного металла и около 120 килограммов - цветного. Всё, что недобросовестные предприниматели не успели перепродать. При виде людей в форме работники данного пункта заметно волновались, некое беспокойство выражалось и у двух молодых людей, приехавших сдать лом чёрного метала.



Помимо незаконного осуществления предпринимательской деятельности здесь были выявлен и ряд других нарушений: рабочие без трудовых книжек, отсутствие какой-либо бухгалтерии - её заменяла обычная тетрадь, в которой указывался вид металла, вес и выплаченные деньги. В отношении директора пункта сотрудниками милиции был составлен административный протокол.



Только за один день проведения операции «Антикриминал» было раскрыто 23 преступления, из них: причинение тяжкого вреда здоровью - 2, грабежей - 3, краж - 2, угонов автомототранспорта - 2. Изъято одна единица оружия, 4 боеприпаса.



Сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке изъяли из незаконного обороте 75 литров фальсифицированной алкогольной продукции, 173 контрафактных диска.



Было составлено 357 протоколов на нарушителей административного законодательства, из которых 198 - на пешеходов, 4 автовладельца управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.



mvdrf.ru
 

19.11.2010