Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Астралия. Видный политик призвал водителей заедать алкоголь конфетами

В Австралии разгорается скандал в связи с заявлением бывшего премьер-министра штата Виктория, в котором он призывает выпивших водителей заедать алкоголь мятными конфетами. Об этом сегодня сообщила газета Presse.

По имеющейся информации, бывший председатель правительства Виктории 62-летний Джефф Кеннетт в интервью местной радиостанции сообщил, что, если выпив кружку-другую пива или чего-нибудь покрепче, водителю надо сесть за руль, то "пусть заест их мятными конфетками, после них чувствуешь себя, как будто заново родился".

Более того, бывший политик заявил, что в эффективности данного способа знаком по собственному опыту. "Как-то и я после дозы алкоголя зажевывал его", - отметил он, чем и вызвал критику в свой адрес со стороны политических деятелей страны.

В частности, "полным идиотом" уже назвал Кеннетта представитель Комиссии по чрезвычайным происшествиям Джо Калафьоре. А член общества борьбы с наркотиками и алкоголем Пол Диллон ужаснулся тому, что такой "популярный человек", как Кеннет, заявляет во всеуслышание о таких "мифах".

По статистике в 2009 году на дорогах штата Виктория погибли 290 человек, у 42 из них в крови был обнаружен недопустимый уровень алкоголя.


ria.ru
 

19.11.2010