Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Шушенская марка» получила Золотую национальную премию за качество водки «Диксон»

Подведены итоги самого престижного алкогольного конкурса России – Золотой Национальной премии за качество алкогольной продукции. В этот раз золотая статуэтка присуждена водке «Диксон» компании «Шушенская марка».


Ежегодно на премию номинируются ведущие бренды со всей России, но получают награду только самые достойные. В этом году в тройку лучших алкогольных брендов вошла водка «Диксон» компании «Шушенская марка». Эксперты дегустационной комиссии отметили ее благородный классический вкус, исключительную мягкость и кристальную прозрачность.
Престижную награду «Шушенская марка» получает уже в четвертый раз. В 2007 году статуэтку завоевала водка «Диксон-серебро», в 2008 году – «Диксон-платина», в 2009 – «Диксон-золото» и в 2010 году – «Диксон».
Секретом высокого качества своих водок поделился с нами Виктор ИВАНОВ, генеральный директор компании «Шушенская марка».


-Виктор Иванович, водки «Шушенской марки» несколько раз в год получают награды самых престижных конкурсов России. С чем связан такой потрясающий успех?
«Главные слагаемые качества водок – тщательный выбор сырья, самые современные системы очистки, жёсткий контроль на каждом этапе производства и высокий профессионализм сотрудников предприятия. Мы используем только спирты «Люкс» ведущих спиртзаводов России. Вода добывается из чистых природных источников, расположенных вблизи всемирно известного Саяно-Шушенского биосферного заповедника. Благодаря оптимальному природному составу, она идеально подходит для производства водки. Для умягчения и гармонизации вкуса в водку добавляются исключительно натуральные продукты: мёд, настои ржаных сухарей, веточек чёрной смородины, листьев брусники и ламинарии. Причём все настои готовятся прямо на заводе, закупаются только травы и коренья. В рецептуре наших водок нет ни искусственных ароматизаторов, ни модуляторов вкуса и никаких других подобных добавок.


-Какие способы очистки водки вы применяете?
Кроме традиционной и всемирно признанной фильтрации активным древесным углем, на предприятии используется дополнительная обработка водки при помощи серебряных, золотых и платиновых фильтров. Такая фильтрация придаёт водке особую мягкость и зеркальный блеск.

-Как осуществляется контроль за качеством продукции?

Каждая стадия технологического процесса и производства в целом тщательно контролируется. Проверяются абсолютно все используемые компоненты: сырье, материалы, комплектующие. Для этого производственно-технологическая лаборатория «Шушенской марки» оснащена всеми необходимыми современными приборами и материалами. Все возможные несоответствия своевременно отслеживаются и устраняются на входе, так что на выходе некачественной продукции быть не может. К тому же, мы работаем только с теми поставщиками, чья продукция соответствует нашим высоким требованиям. Именно такой подход и позволяет нам «держать марку» и завоевывать медали на различных международных конкурсах. Мы очень рады, что четвертая водка из линейки «Диксон» по достоинству оценена на самом высоком уровне. Теперь безупречное качество всех водок линейки «Диксон» подтверждают не только высокие объемы продаж, признание профессионалов и потребителей, но и четыре Золотых Национальных премии.




Стандарты качества ООО «Шушенская марка»



На предприятии действует внутренний стандарт качества, благодаря которому водки «Шушенской марки» содержат намного меньше нежелательных микропримесей, чем допускают ГОСТы. Кроме того, «Шушенская марка» обладает сертификатом международной системы менеджмента качества ИСО 9001:2000, подтверждающим соответствие продукции компании лучшим мировым стандартам качества.


ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ



 

18.11.2010