Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В итальянских барах можно проверить степень своего опьянения

13 ноября в Италии вступило в силу новое правило, согласно которому все владельцы баров и других общественных мест отдыха обязаны предоставлять своим клиентам "этилометры" - специальный набор для определения стадии опьянения, а также таблицу допустимых пределов в соответствии с новым дорожным кодексом.

Этот набор и таблицы позволят клиенту более серьезно отнестись к вождению и избежать не только возможного штрафа, но и своей гибели, пишет "Италия по-русски". Принятое правило распространяется на все заведения, которые подают алкоголь: клубы, киоски, кемпинги, гостиницы, выставки, фестивали и различные вечеринки.

В Италии действует запрет на употребление спиртных напитков за рулем; как и во многих странах Европы, норма установлена на уровне 0,5 промилле (за исключением водителей грузовиков и тех, кто получил права менее 3-х лет назад: им выпивать за рулем не разрешено вообще).

Штрафы за вождение в нетрезвом состоянии весьма высоки, возможно даже наказание в виде тюремного заключения. Однако проведенное Объединением итальянских рестораторов исследование показало, что трое из четырех итальянских водителей не знают допустимых норм содержания алкоголя, а те, кто знают об этом, либо пренебрегают данным положением, либо вообще не представляют, сколько бокалов им можно выпить, чтобы не превысить норму.

Посчитать промилле самостоятельно, действительно, не так просто – помимо собственно содержания алкоголя в напитке, многое зависит от индивидуальных особенностей пьющего. Так, бутылка пива или 40 г водки, или бокал сухого белого вина, выпитые мужчиной комплекции около 80 кг, дают 0,5 промилле, но уже через час они выветриваются до 0,3 промилле.



travel.mail.ru
 

18.11.2010