Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
SABMiller увеличил прибыль на 15%

Крупнейшая пивоваренная компания мира SABMiller объявила о росте прибыли на 15% в первом финполугодии, что отчасти объясняется отличными результатами в Северной и Южной Америках и Африке, сообщает в четверг агентство АР.

Чистая прибыль SABMiller за шесть месяцев, окончившихся в сентябре, составила $1,12 млрд, по сравнению с $973 млн за тот же период в прошлом году.

В SABMiller заявили, что успешным финансовым результатам пивоваренного концерна способствовали низкая цена на сырье и более высокие цены на готовую продукцию.

Выручка компании до вычета налогов и амортизации выросла на 22% в Северной Америке, на 22% в Азии, на 19% в Латинской Америке и на 18% в Южной Африке.

SABMiller была образована путем слияния американской компании Miller Brewing и южноафриканской South African Breweries. Компания владеет такими известными брендами как Grolsch, Peroni и Pilsner Urquell.

В России SABMiller работает с 1998 года. Концерну принадлежат ООО "САБ Миллер Рус" ("Калужская пивоваренная компания") и ООО "Владпиво", крупнейший производитель пива на Дальнем Востоке с производственными мощностями 10 млн дал пива в год.


vesti.ru
 

18.11.2010