Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На шахтах Евраза появятся алкотестеры

Шахты Высокогорского ГОКа будут оборудованы турникетами и алкотестерами для недопущения на предприятие сотрудников в состоянии алкогольного опьянения. Аппаратура будет установлена как на входах, так и на выходах. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщил вице-президент Евраза, руководитель дивизиона «Руда» Константин Лагутин в ходе пресс-конференции.

По словам менеджера, за прошедшие 10 лет употребление алкоголя на рабочем месте стало причиной 6 % от общего количества полученных на производстве травм. «На ВГОКе не раз были зафиксированы случаи, когда рабочие приходили на смену в состоянии алкогольного опьянения или с тяжелого похмелья и проносили спиртной напиток в шахту. Конечно, это не способствует полноценному труду, – отметил топ-менеджер. – Вместе с методами поощрения мы внедряем систему наказания. Каждый сотрудник должен понимать, что за нарушения он может поплатиться как деньгами, так и своим рабочим местом».

Управляющий директор ВГОКа Андрей Кузнецов также отметил, что в 2010 году из 4 смертельных случаев два произошли по вине сотрудников, находившихся в состоянии опьянения. «Алкоголь – не основной фактор нарушения промышленной безопасности, но важный по моральной составляющей. В большинстве ЧП, происходящих на предприятии, чаще всего виноват человеческий фактор. В первую очередь необходимо менять сознание людей, повышать культуру производства», – заявил Константин Лагутин.

Отметим, что ранее алкотестеры уже были установлены в шахтах СУБРа.


uralpolit.ru
 

18.11.2010