Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
О том, что излишек пива опасен для здоровья, напишут на этикетках банок и бутылок

К концу года на продукции крупнейших российских производителей пива появятся этикетки, информирующие о вреде чрезмерного потребления пенного напитка, сообщает "РГ" со ссылкой на Союз российских пивоваров.

Действующее российское законодательство предусматривает, что предупреждение о вреде чрезмерного потребления пива должно содержаться только в рекламе пивоваренных компаний. Но президент России Дмитрий Медведев поручил распространить это требование закона на потребительскую упаковку алкогольной продукции и слабоалкогольных напитков, в том числе и пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Пивоваренные компании поддержали инициативу главы государства и начали реализовывать ее даже раньше появления соответствующих нормативных документов. Так, первые партии с надписью о вреде чрезмерного потребления пива уже поступили в продажу.

Этот шаг, по мнению руководства Союза российских пивоваров, свидетельствует о высоком уровне эффективности саморегулирования в пивоваренной отрасли, которая осознает свою ответственность перед потребителями и общественностью.

Союз российских пивоваров - некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России. Членами Союза являются 33 компании, которые имеют 90 производственных площадок в России и в совокупности выпускают более 90 процентов пива. Всего российская пивоваренная отрасль насчитывает более 250 предприятий.



b-port.com
 

18.11.2010