Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Постановление Администрации Порховского района Псковкой области от 13 октября 2010 г. N 866

О ТЕРРИТОРИЯХ, ПРИЛЕГАЮЩИХ К МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И НАХОЖДЕНИЯ ИСТОЧНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, С КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ
В ПОРХОВСКОМ РАЙОНЕ


В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Законом области от 16 июня 1997 года N 17-оз "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Псковской области", Приказом Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям от 10 марта 2010 года N 118 "Об утверждении Порядка определения органами местного самоуправления области территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции" Администрация Порховского района постановляет:

1. Определить в Порховском районе следующие места массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности:
- железнодорожный вокзал, автовокзал, рынок, объекты военного назначения, объекты по производству электрической энергии высокого напряжения, пожаро-, взрывоопасные объекты, детские, образовательные и медицинские организации, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания), физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, рекреационные зоны, здания и помещения организаций, осуществляющих культовую и иную религиозную деятельность (далее - объекты). Определить территории указанных объектов границами занимаемых ими земельных участков.

2. Относить к местам массового скопления граждан площади, парки, улицы и проспекты, на которых осуществляется проведение массовых мероприятий. В таком случае границы прилегающей территории определяются органами местного самоуправления без учета требований пункта 3 настоящего постановления.

3. Утвердить территории, прилегающие к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, которые определяются путем установления расстояния в метрах в следующем порядке: - от входных дверей организации торговли до входных дверей объекта (при отсутствии обозначенных границ земельного участка); - от входных дверей организации торговли до границ земельного участка объекта. Границей земельного участка считать линию земельного участка, определенную отводными, землеустроительными, кадастровыми, регистрационными документами, а в случае отсутствия указанных документов - не ближе видимых границ земельного участка, на котором расположен объект (ограды, забора и т.п.).
Расстояние между организациями торговли и объектами определено по кратчайшему пути или при наличии пешеходной зоны - по установленной пешеходной зоне. При пересечении пешеходной зоны с проезжей частью расстояние измеряется по пешеходному переходу. Установить минимальное расстояние от организации торговли до объекта - не менее 50 метров.

4. Распоряжение Администрации района от 12 октября 2007 года N 976-р считать утратившим силу.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Порховский вестник".

Исполняющий полномочия главы района
В.В.УСАНЕВ

 

18.11.2010