Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Тольятти реализовывали алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности

Прокурор Комсомольского района города Тольятти Самарской области обратился в суд с иском о прекращении деятельности предпринимателя, реализующего алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности.

При проведении прокуратурой Комсомольского района города Тольятти проверок соблюдения законодательства, регулирующего производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, розничную торговлю указанной продукции, были установлены неоднократные факты нарушения индивидуальным предпринимателем Р. правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По результатам проведенных проверок индивидуальный предприниматель дважды привлекался к административной ответственности по ч. 2, 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе) и к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Однако предприниматель продолжает осуществлять реализацию алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности или здоровья потребителей.

26 октября 2010 года в отношении нарушителя вновь возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ, которое в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии со ст. 1065 Гражданского кодекса РФ опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность. При этом, если деятельность угрожает причинением нового вреда, то суд вправе обязать ответчика прекратить соответствующую деятельность.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района обратился в суд с иском о прекращении деятельности предпринимателя.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.


445000.ru
 

17.11.2010