Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Норму закона Москвы о лишении лицензии на алкоголь рассмотрит суд

Арбитражный суд Москвы назначил на 17 декабря предварительное заседание по заявлению торгового предприятия ООО "Русская надежда" к Мосгордуме о признании частично недействительным закона Москвы "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Заявитель оспаривает пункт 7 части 7 статьи 11 закона, принятого в декабре 2006 года. Данная норма гласит, что лицензия на торговлю алкоголем может быть аннулирована по решению суда в случае розничной продажи алкогольной продукции, информация о которой не зафиксирована в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС).

ООО "Русская надежда" требует признать эту норму недействующей с момента принятия. Комментариями сторон РАПСИ пока не располагает.

ЕГАИС была внедрена в 2005 году. Она предназначена для автоматизации госконтроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.


rapsi-pravo.ru
 

17.11.2010