Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Кузбассе медсестра торговала паленным спиртом

В Белово медсестра, отдыхая от оздоровительных процедур, капельниц и инъекций, продавала отравленный спирт. Прямо из своей квартиры 52-летняя женщина наладила торговлю спиртосодержащей жидкостью. За символические 50 рублей в руки страждущих уходило пол-литра ядовитой смеси. Об этом стало известно транспортным милиционерам. Они провели контрольную закупку и возбудили уголовное дело. Изъятый алкоголь отправили на экспертизу. Оказалось, что в продаваемом медицинским работником спирте есть диэтилфтолат, вещество, опасное для жизни и здоровья человека. Эта высокотоксичная кислота, способна поразить центральную нервную систему и внутренние органы человека, медсестра безусловно знала. Но, увы, на этот аспект ее жизнедеятельности когда-то данная ей клятва Гиппократа не распространялась.

- Мне не хватает денег, - призналась женщина милиционерам. - Поэтому и приходится приторговывать.

Беловчанка выплатила административный штраф, а через несколько месяцев опять принялась за старое. Видимо, доходы с лихвой перекрывают непредвиденные расходы, связанные с исполнением закона.

- Люди, торгующие спиртом, знают об относительной легкости наказания за свою противозаконную деятельность, - прокомментировала начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Беловского ЛОВД Екатерина Олейникова. - Вот почему практически никто после первого столкновения с законом свою деятельность не прекращает, не смотря на свое "раскаяние" в суде".

Стражи правопорядка вновь задержали предприимчивого медработника и возбудили уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». На днях закончился суд. На этот раз медсестра должна выплатить штраф в размере уже 10000 рублей, а не 1500 тысячи рублей, как было в первый раз. При этом женщину предупредили, что в следующий раз ей могут дать уже срок в колонии. Осужденная пообещала с торговлей завязать.


kp.ru
 

17.11.2010