Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Тюмени борются с продажей алкоголя несовершеннолетним

Партийный проект «Народный контроль» будет держать на контроле не только цены на продукты питания, но и факты продажи алкоголя несовершеннолетним и привлекать к ним внимание общественности, заявила ER.RU региональный координатор партийного проекта в Тюменской области, депутат Тюменской областной Думы Елена Нечай.

Она сообщила, что помимо участия в реализации партийного проекта «Народный контроль» в Тюмени и городах юга области молодогвардейцы проводят правозащитную кампанию «Потребительский патруль».

Заместитель начальника штаба Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» Роман Чуйко сообщил:

«Цель кампании – предотвратить продажу алкоголя подросткам, а также разъяснить продавцам и предпринимателям, какую ответственность влечет за собой продажа алкоголя несовершеннолетним. Активисты МГЕР совместно с ГУВД по Тюменской области проводят рейды в магазинах, по результатам которых торговые точки, не нарушающие закон, отмечаются надписью «Я не продаю алкоголь и сигареты лицам, не достигшим 18 лет – это закон!», а те же, кто продают «запрещенный» товар, несут административное наказание.

«Молодая Гвардия» объявила войну незаконной продаже алкоголя и табака несовершеннолетним. На протяжении двух месяцев мы ведем работу по выявлению точек, реализующих продажу этого товара детям. Мы призываем граждан, не остаться равнодушными к очень серьезной проблеме».

Нечай, в свою очередь, подчеркнула:

«Проблема продажи алкоголя и сигарет детям является не менее важной, чем рост цен, поэтому партийный проект также возьмет ее под свой контроль. Сотрудники магазинов должны понимать всю ответственность и опасность попадания алкоголя в руки несовершеннолетних, тем более, что наказание за это в скором времени будет ужесточено».


er.ru
 

17.11.2010