Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
За 10 месяцев 2010 года выявлено 431 нарушение в сфере производства и оборота алкоголя

Отделом по надзору за исполнением налогового законодательства прокуратуры области обобщены результаты работы в сфере исполнения законодательства о производстве и обороте алкогольной продукции за 10 месяцев 2010 года.

За 10 месяцев 2010 года органами прокуратуры области выявлено 431 нарушение законодательства в сфере производства и оборота алкогольной продукции. Принесено 6 протестов, в судебные органы направлено 12 исковых заявления, внесено 127 представлений, по результатам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности привлечено 141 должностное лицо, к административной ответственности привлечено 156 лиц, по инициативе прокурора возбуждено 4 уголовных дела.

Как сообщает региональная прокуратура, на результативность надзора в данном направлении повлияли проведенные межгоррайпрокурорами проверки по заданию прокуратуры области, а также решение межведомственного совещания при прокуроре области от 18.02.2010г. «О состоянии законности при осуществлении государственного регулирования производства и оборота алкогольной продукции». Принятыми мерами прокурорского надзора удалось добиться реального устранения нарушений закона, отмечает пресс-служба ведомства.

redcollegia.ru
 

17.11.2010