Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ростов-на-Дону. С завтрашнего дня на Пушкинской объявляется мораторий на распитие пива и коктейлей

Любимая всеми ростовчанами улица Пушкинская официально получила статус учреждения культуры. Теперь на ее территории запрещено употреблять слабоалкогольное спиртное.

Статус парковой зоны получил участок от проспекта Буденновского до Театральной площади. А подтверждать этот статус намереваются культурными программами — их на следующий год намечено провести около 25:

- В 2011 году на Пушкинской будут организованы праздники, выступления, выставки и прочие развлекательные мероприятия, - рассказала начальница ростовского управления культуры Людмила Лисицына. - Они будут проводиться у памятников Пушкина и Чехову, около Дома кино и на площадке у входа в парк имени Горького.

Напомним, что идею запретить распитие алкоголя на Пушкинской обсуждали на прошлом заседании антинаркотической комиссии. Тогда мэр города Михаил Чернышев сетовал, что «повальное распитие пива и коктейлей на Пушкинской приобретает у молодежи культовый характер и эти ориентиры нужно менять». Сотрудники милиции, в свою очередь, также поддержали инициативу:

- Только по результатам операций «Алкоголь» и «Трезвость и дети» за употребление спиртных напитков и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах было задержано более 5 тысяч несовершеннолетних. - сообщил начальник милиции общественной безопасности Михаил Скоков. - А в отношении нерадивых родителей составлено более 500 протоколов!

Запрет вступит в силу в этот четверг, 18 ноября, когда постановление опубликуют в «Ростове официальном». В этот день в стране также будут отмечать День отказа от курения.

Штрафовать выпивающих на Пушкинской будут согласно федеральному кодексу административных правонарушений: от 100 до 300 рублей за напитки, где содержится менее 12% этилового спирта (пиво, коктейли) и от 300 до 700 рублей за алкоголь с количеством спирта более 12%.



kp.ru
 

17.11.2010