Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
"Балтика" подписала лицензионные соглашения на продвижение, продажу и дистрибуцию пива "Балтика" в Литве, Латвии и Эстонии

"Балтика" идет в страны Балтии

Пивоваренная компания "Балтика" подписала лицензионные соглашения на продвижение, продажу и дистрибуцию пива "Балтика" в Литве, Латвии и Эстонии с сестринскими компаниями группы Carlsberg: Aldaris (Латвия), Saku Olletehas (Эстония), Svyturys-Utenos alus (Литва). Производство сортов остается на заводе "Балтика" в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба пивоваренной компании, подписание лицензионных договоров на продажу и продвижение бренда "Балтика" в Эстонии, Литве и Латвии — важный этап в реализации стратегии группы Carlsberg по интеграции и повышению эффективности бизнеса.

Директор по экспортным продажам ОАО "Пивоваренная компания "Балтика"" Дмитрий Кистев выразил надежду, что система дистрибуции и лидерские позиции компаний Aldaris, Saku Olleteha и Svyturys-Utenos alus на рынках прибалтийских государств будут способствовать дальнейшему росту продаж и известности бренда "Балтика" в регионе.

Пивоваренная компания "Балтика" поставляет свою продукцию в Прибалтику с 2000 года. Общий объем продаж компании в странах Балтии по итогам 2009 года составил более 5,5 млн литров.

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика"" принадлежат заводы в 10 городах России, один завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Продукция компании представлена в более чем 60 странах мира. На ее долю приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.

C 2008 года "Балтика" входит в группу Carlsberg.


АБН
 

17.11.2010