Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Богатейшая винодельня оказалась на грани банкротства

Известному американскому виноделу Патрисии Клудж, владелице лучшего хозяйства на Восточном побережье США, пришлось столкнуться с немалыми финансовыми затруднениями. Винный бизнес, который американка и ее нынешний муж Билл Мозес открыли в 1999 году в штате Вирджиния, оказался в руках кредиторов.

О том, что винное предприятие бывшей жены миллиардера Джона Клуджа, владевшего медиа-компанией Metromedia, переживает серьезные трудности, свидетельствуют многие факты. В прошлом месяце Тревор Гибсон, в течение пяти лет занимавший пост финансового директора Kludge Winery, оставил эту должность. По словам Б.Мозеса, кредиторы уже сделали первые шаги по ликвидации компании и организации аукциона по распродаже собственности винодельни.

Пытаясь спасти положение, Патрисия и Билл начали продавать свое имущество. Они выставили на продажу особняк Albemarle в английском стиле с 45 комнатами. Причем теперь они просят за него 48 млн долл (ранее хозяева дома оценивали его в 100 млн). Они также распродали всю мебель из особняка на аукционе Sotheby's, выручив свыше 15 млн, а продажа ювелирной коллекции Патрисии принесла супругам 5 млн.

Однако этого оказалось мало. Чтобы покрыть долг, кредиторы намерены продать принадлежащие фирме около 4 млн квадратных метров площади, из которых около 664 тыс квадратных метров заняты под виноградники. С молотка уйдут магазин и дегустационная комната, а также офисы, производственные помещения, шесть помещений для работников винодельни и музей карет.

Два аукциона по распродаже имущества Kludge Winery состоятся в декабре этого года, причем во время одного из них уйдут с молотка 15 тыс кейсов произведенного предприятием вина. Однако не все так плохо, как кажется: Патрисия и Билл все еще ведут переговоры со своими кредиторами. Возможно, супругам удастся спасти винодельню до проведения аукциона.

Отметим, что поначалу 61-летняя Патрисия Клудж была известна широкой публике только как жена миллиардера и медиамагната Джона Клуджа. После развода с ним женщина приобрела 7284341 кв. м. земли в округе Альбемарль в штате Вирджиния.

Патрисия намеревалась превратить свою винодельню в самую лучшую на Восточном побережье и с помощью знаменитого Роберта Мондави и высококлассных винных специалистов из Франции ей это удалось. Ее вина, занимавшие первые места на различных тематических соревнованиях, теперь продаются в 16 американских штатах и в Китае. Если винодельне удастся справиться с теперешним кризисом, бизнес Патрисии будет процветать и дальше.


drinktime.ru
 

16.11.2010