Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более 200 мероприятий по профилактике употребления подростками алкоголя, токсических и наркотических средств проведено в Югре

Ученица одной из школ города Урая ХМАО - Югры была доставлена в приемный покой с отравлением парами аэрозоля. В диагнозе страшное и не часто встречающееся в современном обществе слово - токсикомания. Это первый случай в Урае в этом году. Чаще подростки попадают в больницу с алкогольным отравлением. Случаев наркотического отравления также не зарегистрировано.



По словам специалистов, возраст, когда дети начинают употреблять алкогольные напитки, стремительно молодеет. Сегодня впервые спиртное дети пробуют уже в 11 лет. Недавняя история произошла 15 сентября. Семь одноклассниц, учениц одного из самых учебных заведений, решили отметить день рождения подруги.



Рядом со школой купили в магазине пиво и спиртосодержащий напиток «Ягуар», всего более 10 бутылок. Приходили в магазин дважды, и оба раза продавец отпустила им товар, даже не спрашивая, сколько лет девочкам. Выпив все на берегу реки неподалеку, они пошли в школу на занятия. Оттуда одна из девочек попала в больницу с алкогольным отравлением.



На сегодняшний день в органах внутренних дел Югры на учете за употребление токсических веществ состоит 82 несовершеннолетних. 25 из них милиционеры выявили только в этом году. У врача-нарколога обследовались более 1200 подростков. Только в этом году около полутора тысяч детей доставлено в дежурную часть милиции в состоянии алкогольного опьянения.



Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних совместно с другими службами проведено более 200 мероприятий по профилактике употребления алкоголя, токсических и наркотических средств. Милиционеры организовали более 5 тысяч бесед с детьми и подростками.

mvdrf.ru
 

16.11.2010