Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ижевске исчезают круглосуточные магазины из-за сокращения времени продажи спиртного

Круглосуточные продуктовые магазины Ижевска в связи с ограничениями времени продажи крепкого алкоголя по собственному желанию сократили режим работы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» источник в одной из крупных торговых сетей, это связано с низкой рентабельностью работы по ночам. Ведь раньше именно продажи от алкоголя делали магазинам кассу в ночное время суток.

Эксперты считают, что в связи с ужесточением правил торговли спиртными напитками количество круглосуточных магазинов может сократиться в разы.
Напоминаем, что Александр Волков 15 октября на встрече с журналистами пообещал, что уже в 2011 году сроки продажи водки и вина снова будут урезаны. Кроме того, вероятно, ограничения коснутся и продажи слабоалкогольной продукции, в том числе пива.

16 ноября в 14: 00 в столице Удмуртской республики состоятся общественные слушания по проблемам усиления борьбы с пьянством. Все неравнодушные жители Удмуртии могут придти сегодня в Дом дружбы народов по адресу: улица Орджоникидзе, 33-а и высказать свое мнение по этому вопросу.

«Аргументы в Ижевске» сообщали, что в январе2010 года вступил в силу Закон УР о запрещении продажи алкогольной продукции (крепостью более 15%) в ночное время с 23.00 до 7.00.



aifudm.net
 

16.11.2010