Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Алтайские единороссы «сплагиатили» у эсеров законопроект о запрете торговли алкоголем по ночам?

Комитет по экономической политике, возглавляемый единороссом Василием Куцом, внес в повестку сессии краевого Заксобрания законопроект о запрете торговли крепким алкоголем в ночное время. Как утверждают в региональном отделении партии «Справедливая Россия», законопроект комитета практически не отличается от документа, который раньше вносили депутаты-«эсеры».

Разница только во времени, говорят в партии: «СР» предлагает запретить торговлю крепким алкоголем с 23:00 до 8:00, а в законопроекте единороссов предлагается запрет на такую торговлю с 21:00 до 9:00.

Фракция «Справедливой России» выносила законопроект о запрете торговли алкогольными напитками крепостью свыше 15 градусов на сентябрьскую сессию Заксобрания. Единороссы большинством голосов сняли этот вопрос с повестки.

«Введение подобного ограничения не способствует снижению потребления алкогольной продукции, а лишь приводит к замещению крепкого алкоголя на слабоалкогольную продукцию, такую как пиво, алкогольные коктейли и т.д., а также способствует появлению суррогатов, спекуляции и нелегальной торговле алкогольной продукцией, - написал тогда в заключении на законопроект «эсеров» Василий Куц. - С введением данного ограничения сократится объем продаж алкогольной продукции, что в свою очередь приведет к снижению налогооблагаемой базы и выпадению доходов бюджета, что требует дополнительной проработки вопроса».

В пику бойкоту законопроекта молодежное отделение партии тогда провело пикет с лозунгами «Мы бухаем за Куца…».

На ноябрьскую сессию, которая пройдет 26 числа, этот законопроект опять был внесен, но уже дважды. Вопрос об ограничении торговли алкоголем был внесен от фракции «Справедливая Россия» под номером восемь. Однако по данным пресс-службы «СР», аналогичный проект фракции «Единая Россия» стоит в той же повестке под номером семь. По заявлению пресс-службы партийцев, документы практически идентичны.


politsib.ru
 

16.11.2010