Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Массандра» собрала 23 тыс. тонн винограда

По данным заместителя генерального директора производственного объединения «Массандра» Александра Павлова, в этом году предприятие собрало 23 тыс. тонн винограда.

«Выращен хороший урожай винограда, на сегодняшний день собрано 23 тысячи тонн винограда. В связи с этим проблем по сырью нет», — сообщил А. Павлов на совещании в Совете министров Крыма.

По его данным, в январе-октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск бутылочного вина увеличился на 7%, реализация вина — на 5%, к концу года предприятие планирует получить 24 млн. грн. прибыли.

Вместе с тем, А. Павлов отметил некоторые проблемы, с которыми крымские виноделы столкнулись в этом году. В частности, речь идет о поставке спирта концерном «Укрспирт». «Перед самым началом сезона виноделия проблема получения спирта была очень острая. Многие хозяйства неделю-две не могли начать собирать урожай из-за отсутствия спирта», — рассказал А.Павлов.

Как сообщало агентство е-Крым, в сентябре в результате проверки финансовой деятельности производственного объединения «Массандра» Главным контрольно-ревизионным управлением Украины четыре должностных лица, в том числе генеральный директор, были привлечены к административной ответственности.

СПРАВКА: Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра» (пос. Массандра, Большая Ялта) специализируется на производстве винограда, виноматериалов и вина, в основном десертного. В объединение входят 9 виноградарско-винодельческих предприятий, общая площадь виноградников составляет порядка 4 тыс. га.


e-crimea.info
 

15.11.2010