Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
iPad сделает винную карту более экологичной

Новые технологии стремительно меняют нашу жизнь, нередко - весьма причудливым образом. Представьте себе ситуацию: вы приходите в ресторан, просите винную карту, а вместо привычной папки официант протягивает вам iPad. Но зачем?

Потому что винная карта теперь будет находиться в электронном виде прямо в этом устройстве. Такое нововведение планируют претворить в жизнь в ресторане French Laundry в калифорнийской долине Напа. Представители заведения заявляют, что создали виртуальную винную карту для того, чтобы повысить свой уровень экологической ответственности. Ведь распечатка винных карт каждый день - это трата бумаги, и в конечном счете, природных ресурсов, то есть древесины.

Некоторые рестораны уже перешли на электронную карту вин, дабы экономить ресурсы. Что же касается упомянутого здесь French Laundry, то его приложение для iPad - Real Wine Lists в данный момент находится в процессе разработки. В настоящее время оно доступно только в Интернете.

Это приложение позволит обновлять винную карту ежедневно, даже несколько раз в день. И при этом не возникнет необходимости распечатывать листы.

Отметим, что French Laundry - не первый ресторан, прибегающий к помощи высокотехнологичных гаджетов, в частности, тех же iPad. Так, ресторан Naples Tomato в американском штате Флорида намерен предлагать своим клиентам iPad от компании Apple, которые будут давать компетентные советы по выбору вина к обеду. Как уже писал DrinkTime, со временем такие устройства вполне смогут заменить в ресторанах обычных сомелье.

iPad и вино - хорошее сочетание. Но подобного рода гаджеты можно «совмещать» и с пивом. Специальный iPod Beer Tap Tab контролирует количество пива, выпитого его владельцем. Для этого устройство помещается на кран в пивном баре, откуда разливают пенный напиток. Прибор фиксирует количество пинт пенного напитка, выпитого его хозяином, и выводит эту информацию на свой экран.


drinktime.ru
 

15.11.2010