Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. Налоговики изъяли винного фальсификата на 2 млн. грн.

Херсонские налоговики изъяли виноматериалов и готовой винодельческой продукции на ориентировочно общую стоимость более 2 млн.грн. Об этом сообщает Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ).

Купив в супермаркете с десяток бутылок вина "Кагор Украинский" известного херсонского производителя и попробовав его, у гражданина Херсона возникли подозрения в качестве продукта. В связи с этим он сразу обратился с заявлением к сотрудникам налоговой милиции.

Во время исследования проб вина было установлено: образцы "Кагора украинский" не соответствуют требованиям госстандартов по укупориванию и маркировке, полноте налива, органолептике, массовой концентрации сахара, экстракта, наличия смеси натуральных и искусственных красителей.

Как выяснилось, поставлялся товар на полки супермаркета через посредническую фирму, которая по документам приобретала вино непосредственно у завода-производителя.

В результате обыска по фактическому местонахождению производственных мощностей завода обнаружены и изъяты: две линии розлива готовой продукции (вина), 101 емкость для хранения виноматериала, синтетические красители и ароматизаторы для изготовления фальсификата, более 460 тонн виноматериала ориентировочной стоимостью 3,5 грн. за один литр (на общую сумму свыше 1,6 млн.грн), более 200 тысяч марок акцизного сбора.

Также в ГНАУ сообщают, что была среди этой продукции уже и готовая к употреблению жидкость темного цвета с наклеенными этикетками вина различных наименований. Всего изъято более 4 тысяч таких бутылок емкостью 0,7 и 10 литров. Общая стоимость фальсифицированного вина - около 425 тыс.грн.

Так, следователи налоговой милиции ГНА в Херсонской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.204 по факту сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков. Сейчас дело находится в производстве следственного отдела налоговой милиции ГНА в Херсонской области.

В целом, с начала года налоговая милиция изъяла из незаконного оборота подакцизных товаров на сумму 22,5 млн.грн, в том числе около 720 тонн алкогольных напитков и спирта.

biz.liga.net
 

15.11.2010