Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Известного винодела избрали мэром греческого города Салоники

Мэром северной греческой столицы - города Салоники избран известный винодел, политик и эколог Иоаннис Бутарис.

Он набрал 51,6% голосов после подсчета 99% бюллетеней, поданных в Салониках в ходе состоявшегося в воскресенье второго тура региональных и муниципальных выборов.

Иоаннис Бутарис - бывший президент Союза греческих виноделов, бизнесмен, руководивший крупной одноименной винодельческой компанией «Бутари» со 130-летней историей. Она производит 40 различных наименований вин, получивших 280 наград на различных конкурсах и экспортируемых в более чем 45 стран. В настоящее время президентом компании является его брат - Константинос Бутарис.
Бутарис, закончивший факультет химии в Салоникском университете имени Аристотеля, с 1992 года занялся политической деятельностью, создав Союз граждан Салоник. В 2006 году был независимым кандидатом на пост мэра северной столицы от организации «Инициатива ради Салоник», но потерпел поражение, а в этом году снова стал претендентом на пост градоначальника, на этот раз уже при поддержке правящей партии ПАСОК. Бутарис ведет активную экологическую деятельность, будучи основателем общества «Арктурос» по охране живущих в греческих горах диких медведей.

После подсчета 90% голосов, ПАСОК победила в 8 из 13 регионов страны, в том числе в столичной области Аттика, где живет примерно треть населения Греции. Греческие социалисты лидировали в Восточной Македонии и Фракии, Западной Греции, Континентальной Греции, Аттике, на полуострове Пелопоннес, в Южной части Эгейского моря, в Северной части Эгейского моря и на острове Крит.

Консерваторы из Новой демократии вышли вперед в Западной Македонии, Центральной Македонии, Эпире, Фессалии и на Ионических островах, передает ИТАР-ТАСС.
 

15.11.2010