Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Nemiroff не комментирует возможную покупку компании Русским стандартом

В состав Nemiroff Холдинг входят производственная компания Nemiroff (два ликероводочных завода и спиртовое производство находятся в украинском городе Немиров), управляющая компания, дочернее предприятие "Алко Инвест", торговые представительства в России и Польше, а также Nemiroff International со штаб-квартирой в Будапеште (Венгрия). С июня 2008 года три вида водки Nemiroff разливаются в России на ЛВЗ "Ярославский" (входит в структуру "Росспиртпрома").

Изготовление и розлив напитков под брендом Nemiroff осуществляется на двух заводах компании в городе Немиров Винницкой области (Украина) и на мощностях ОАО "ЛВЗ "Ярославский" (Россия). Ассортиментный портфель продуктов под международным брендом Nemiroff насчитывает 27 позиций.

По итогам 2009 года объем производства продукции под брендом Nemiroff составил 8,2 миллиона дал напитков, что на 6,5% превышает показатели 2008 года. Объем продаж одного Nemiroff Холдинг в России в 2009 году вырос на 7,2% - до 3 миллионов дал.
не комментирует появившуюся в СМИ информацию о том, что его намерен купить российский холдинг "Русский стандарт" бизнесмена Рустама Тарико, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе украинской компании.

Газета "Ведомости" написала в пятницу, что "Русский стандарт" договорился о покупке Nemiroff. Издание ссылается на источник, знакомый с руководителями обоих производителей алкоголя, и поставщика одного из них. В то же время, по данным газеты, переговоры пока не завершены.

"Пресс-служба компании не комментирует эту информацию", - сказали РИА Новости представитель Nemiroff.

В феврале "Коммерсант" писал, что расстаться с долей в Nemiroff готовы его совладельцы Яков Грибов (около 40%) и Анатолий Кипиш (30%), тогда как основатель Степан Глусь (около 30%) намерен сохранить бизнес.

Первоначально на Nemiroff было несколько претендентов: британская Stock Spirits, польская Central European Distribution Corporation (CEDC) и "Русский стандарт". В июле из борьбы вышла CEDC, в сентябре об отказе от переговоров объявила и Stock Spirits. Тогда же представитель "Русского стандарта" сообщил, что компания заключила "эксклюзивное соглашение с Nemiroff по согласованию условий сделки на четыре недели". Других подробностей ни одна из сторон не раскрывала. В конце октября в "Русском стандарте" говорили, что переговоры могут продлиться до середины ноября.
 
РИА "Новости"
13.11.2010