Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Тверьпиво" опять отбивается от рейдеров. Профсоюз обратился за поддержкой к депутату

Профсоюзная организация ООО "Брау Сервис" Калининской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации обратилась к депутату Госдумы, председателю комитета по безопасности и лидеру тверских единороссов с открытым письмом, в котором просит защитить предприятие "Афанасий" от рейдеров, которые в течение восьми лет пытаются осуществить его захват.

В марте 2010 года сотрудники предприятия провели митинг против захвата градообразующего предприятия и обратились в администрацию Президента РФ.
По указанию из Москвы прокуратура Тверской области провела всестороннюю проверку, которая подтвердила, что в интересах рейдеров действовал председатель Ставропольского арбитражного суда, а также руководство ЗАО "Иркол" и некоторые миноритарные акционеры ЗАО "Тверь-Пиво".

В связи с этим, прокуратурой Тверской области были направлены материалы для принятия соответствующего решения в Прокуратуру Ставропольского края, Высшую квалификационную коллегию судей г. Москвы и в УВД по Тверской области.

Управление по налоговым преступлениям УВД по Тверской области отправило все материалы в Москву. Спустя полгода ОБЭП УВД по ЦАО г.Москвы установил, что имел место "рейдерский захват предприятия и хищение активов ЗАО "Тверь-пиво" .

"Однако, вместо выявления и пресечения преступлений сотрудники тверской милиции, в производстве которых находился или находится указанный материал проверки, организовывают "процессуальный футбол", фактически передавая готовый к возбуждению уголовного дела материал от службы к службе без проведения расследования",- говорится в письме к депутату Госдумы.

Против руководства завода было возбуждено уголовное дело, в рамках которого наложен арест на все имущество предприятия, на котором работают более 1200 человек. Между тем, следствие, которое ведется в Москве, отрицает в принципе рейдерский захват и продолжает преследовать руководство предприятия.

В связи с этим профсоюзная организация предприятия просит Владимира Васильева проинформировать об этом Генерального Прокурора РФ Ю.Я. Чайку и Первого заместителя Прокурора РФ Председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ А.И. Бастрыкина с целью прекратить уголовное преследование, снять аресты с предприятия и наказать рейдеров.



Справедливость
 

13.11.2010