Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Собянин поручил создать новую законодательную базу для мелкорозничной торговли

Мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании правительства Москвы поручил в течение недели подготовить перечень мелкорозничных торговых объектов, которые установлены с грубейшими нарушениями. Помимо этого, градоначальник поручил в течение месяца подготовить новую правовую базу, регулирующую мелкорозничную торговлю в городе. С.Собянин обратил внимание на то, что многие ларьки и палатки имеют неудовлетворительный внешний вид, в связи с чем дал поручение в двухмесячный срок разработать типовые проекты мелкорозничных объектов, сообщает сегодня

Мэр также поручил в дальнейшем проводить торги на право размещения ларьков и палаток с учетом новой схемы размещения объектом мелкой розницы. По словам С.Собянина, там, где уже размещены мелкорозничные объекты, необходимо предусмотреть первоочередное право их владельцев на дальнейшее размещение, но с учетом новых требований. Градоначальник подчеркнул, что в последние годы в Москве системно не велась работа по контролю со стороны государственных органов за деятельностью мелкой розницы. Он отметил, что в последние годы большая часть ларьков и палаток имеет просроченные разрешения, летняя торговля превратилась в стационарную, а сами объекты размещались хаотично.

"Вся эта работа должна проводиться в интенсивном режиме, но без всякой чрезвычайщины и в плановом порядке", - сказал С.Собянин. С.Собянин на совещании также отметил положительные результаты запрета продажи крепкой алкогольной продукции после 22:00. Так, по его словам, за это время "на десятки процентов снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения", а также снизилось количество задерживаемых в состоянии подпития водителей.

rcb.ru
 

12.11.2010