Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Ростовской области закрыто кафе, торговавшее спиртным в учебном заведении

Прокуратура Ростовской области в ходе проверки, проведенной по коллективному обращению граждан, выявила в г. Шахты незаконную торговую деятельность в кафе "Тайм-Аут" в здании Шахтинского филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)".

Проверка показала, что кафе "Тайм-Аут" находилось на первом этаже филиала университета и работало с января 2009 г. на основании договора аренды, заключенного с директором учебного заведения, который не имел полномочий по распоряжению зданиями и помещениями ВУЗа.

Несмотря на расположение в образовательном учреждении, где обучались, в том числе, несовершеннолетние, в кафе круглосуточно реализовывалась алкогольная продукция. Кроме того, территориальное подразделение Роспотребнадзора выдало заключение о соответствии деятельности кафе требованиям законодательства, а мэрия г. Шахты выдала лицензию на продажу алкоголя.

В связи с этим прокуратура г. Шахты внесла представления директору филиала университета, мэру города и руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.

Одновременно материалы прокурорской проверки по факту превышения директором филиала университета должностных полномочий направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
В настоящее время незаконный договор аренды расторгнут, а деятельность кафе "Тайм-Аут" прекращена. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Шахтинский межрайонный отдел ОРЧ (по налоговым преступлениям) при ГУВД Ростовской области совместно с ОБЭП УВД г. Шахты по требованию прокуратуры проводит дополнительную проверку законности передачи помещений учебного корпуса в аренду, правовые основания использования помещений, порядок оплаты и расходования денежных средств, полученных в результате платы за аренду.
Результаты проверок и рассмотрения представлений находятся на контроле областной прокуратуры.


regions.ru
 

12.11.2010