Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В самом центре Ростова торгуют самогоном

В редакцию "Дон-ТР" обратились жители одного из домов по переулку Соборному в Ростове. Их беспокоит свободная торговля самогоном прямо в центре донской столицы. И днем и ночью сюда тянутся за бутылкой сомнительного алкоголя. И это несмотря на то, что в области действует ограничения продажи крепкого алкоголя в вечернее время.

Прямо возле центрального храма города ростовчане могут купить водку в пластиковой бутылке из-под минералки. Днем пьющих мало, но ближе к вечеру улицы у собора - настоящие кварталы пьяных фонарей. Жители окрестных домов бороться с таким пьянством сами не рискуют. Обратились на телевидение. Ведь градусная точка под прицелом не только телекамер. Наташа, продавец и судя по всему главный дегустатор собственного товара оправдывается, что она такая не одна. И правда, здесь повсюду развитое самогоноварение. Например на улице Ульяновской - очередные клиенты идут после дозаправки.

А на улице Баумана для алкогольных заправок во всю готовят горючее. После беседы хозяйка дома скрывается за углом. Но взглянув во двор становится понятно - налажено хорошее производство. Сотни бутылок дожидаются своей очереди. Здесь же можно сдать пустые по хорошей цене. И таких нелегальных точек в донской столице десятки. Состав опасной смеси даже без экспертизы понятен. Что пьют ежедневно сотни любителей алкоголя становится видно направив бутылку на свет.

Ростовские самогонщики стали изобретательны. Они не рекламируют открыто. Используют скрытые символы. Казалось, что необычного - табличка "Во дворе не курят" на самом деле имеет другой смысл. Ведь любая искра может вызвать взрыв, потому в этих дворах не курят, а только пьют.


dontr.ru
 

12.11.2010