Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Госалкогольинспекция Республики Татарстан: Обзор обращений граждан и организаций в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции за октябрь 2010 года

В октябре 2010 г. в Госалкогольинспекцию Республики Татарстан и ее территориальные ор-ганы поступило 18 обращений граждан, из них письменных – 14, устных – 4 (поступили на теле-фон «горячей линии»).

Письменные обращения:
- о реализации алкогольной продукции сомнительного качества в рюмочной и магазине ООО «Спутник» (г.Казань, ул.Татарстан, 49). В ходе проведения внеплановой проверки установлен факт продажи алкогольной продукции с истекшим сроком годности. Материал проверки направ-лен на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан.
- по вопросу законности работы кафе «Лилия» (г.Казань, ул.Фрунзе). В ходе проверки в ука-занном кафе выявлен факт реализации ИП Бармаковой Я.О. алкогольной продукции без лицензии и документов, без ценников и без применения контрольно-кассовой техники. Материал по данно-му факту направлен в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан, налоговые органы и Арбитражный суд Республики Татарстан для принятия мер.
- о реализации алкогольной продукции с нарушениями в кафе в ТЦ «Муравейник» (г.Казань, ул.Тукая, 2). В ходе выезда по указанному адресу, выявлен факт реализации ИП Хуснутдиновым Н.Г. алкогольной продукции без лицензии, документов и без применения контрольно-кассовой техники. Материал по данному факту направлен в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан, налоговые органы и Арбитражный суд РТ для принятия мер.
- по факту отсутствия информации для потребителей и ценников на алкогольную продукцию в магазине ООО «Изге Ай» (Рыбно-Слободский район, с. Кутлу-Букаш). Информация, указанная в заявлении, не подтвердилась.
- о реализации некачественной водки в супермаркете «Бахетле» (г.Казань, ул.Ак.Парина, 1). По результатам проведенных лабораторных исследований факт, указанный в обращении, не под-твердился.
- о реализации алкогольной продукции с истекшим сроком годности в магазине «Долина Изобилия» (ООО «Тимур», г.Казань, ул.Вагапова, 3), что и подтвердилось в ходе проведенной проверки. Материал проверки направлен на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по Рес-публике Татарстан.
- о реализации некачественной водки в магазине «Августина» (ООО «Визит», г.Казань, ул.Богатырская). На момент проведения внеплановой проверки указанная в обращении алкоголь-ная продукция отсутствовала. Экспертиза предоставленной заявителем водки подтвердила её со-ответствие требованиям ГОСТ.
- о реализации некачественной алкогольной продукции в пельменной на рынке по адресу: г.Казань, пересечение улиц Сибирский тракт и Халитова. В ходе проведенной проверки выявлен факт реализации ИП Сагировым Р. Р. алкогольной продукции без лицензии и документов. Мате-риал по данному факту направлен в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан и Ар-битражный суд Республики Татарстан для принятия мер.
- о реализации некачественной алкогольной продукции в магазине ООО «Авылым» (Лаи-шевский район, с.Атабаево, ул.Молодежная, 2). В ходе проведения внеплановой проверки уста-новлен факт продажи алкогольной продукции с истекшим сроком годности. Материал проверки направлен в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан для принятия мер.
- о реализации алкогольной продукции и продуктов питания с нарушениями в магазине ООО «Голоса» (г.Казань, ул.Габишева, 25). В ходе проведения внеплановой проверки информация о на-рушениях, при реализации алкогольной продукции, не подтвердилась. По остальным нарушениям материал проверки направлен в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан для при-нятия мер.
- о реализации гражданами спиртосодержащей продукции домашней выработки по адресам: г.Зеленодольск, ул.Гоголя, 59-50, ул.Королева, 4-2, ул.Паратская, 13-29, ул.Полевая, 19 (посту-пившие из Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района). В ходе проведе-ния контрольных мероприятий указанные факты не подтвердились.

Устные обращения:
- о реализации алкогольной продукции без лицензии в кафе «Аяз» ООО «Ар-тех» (г.Арск, ул.Космонавтов, 2б). В ходе проверки, проведенной совместно с прокуратурой, факт, указанный в обращении, подтвердился. По результатам проверки проводится административное расследова-ние.
- о реализации спиртосодержащей продукции домашней выработки по адресам: г. Зелено-дольск, ул. Паратская, 14-7, ул. Рогачева, 1-42, Зеленодольский район, п. Васильево, ул. Ленина, 15-3. Факты, указанные в обращениях, подтвердились. По результатам проверок проводятся адми-нистративные расследования.


tatalc.ru
 

12.11.2010