Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Путин предлагает ужесточить наказание для тех, кто продает алкоголь детям

Виновным в продаже алкоголя несовершеннолетним грозят исправительные работы и лишение права заниматься торговлей. Об этом заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства, где рассматриваются соответствующие поправки в Уголовный кодекс, сообщается на официальном сайте «Единой России».

«Максимальная санкция - исправительные работы сроком на 1 год и лишение права работать в сфере торговли сроком на 3 года», - предупредил Путин.

Заметив, что в России многое делается «для гуманизации системы наказаний, смягчения ответственности за незначительные преступления», глава правительства заявил, что «есть случаи, когда нужно делать иначе, усиливать наказание».

По словам премьера, за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним как раз предлагается усилить наказание и ввести уголовную ответственность. При этом Путин признал, что, «к сожалению, сегодня подобные действия, как правило, сходят с рук и многие считают, что это мелочь, на которую не стоит обращать внимание». «Такую ситуацию нужно менять», - уверен он.

По мнению Путина, «абсолютное большинство работников торговли понимает необходимость защиты нравственного и физического здоровья несовершеннолетних».

«Уверен, они никогда не пойдут на нарушение закона, а для тех, кто ради наживы готов продавать алкоголь детям и подросткам, перспектива сесть на скамью подсудимых должна стать серьезным предостережением», - сказал глава правительства.


baltinfo.ru
 

11.11.2010