Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
С ульяновских улиц планируют убрать «Пивные» билборды

В настоящий момент в Ульяновске торговать спиртными напитками крепче 15% запрещено вблизи образовательных и медицинских организаций. Розничные точки по продаже алкоголя должны находиться на расстоянии не ближе, чем 50 метров от центрального входа таких учреждений. Однако в ходе недавней проверки были выявлены некоторые нарушения. Например, в Ленинском районе инспекторы проверили 55 торговых точек, обнаружилось, что 39 из них продавали алкоголь или сигареты несовершеннолетним. В Заволжском районе таких нарушителей оказалось 12. Кроме того, выяснилось, что 98 объектов потребительского рынка реализуют алкогольную продукцию, пиво и табачные изделия вблизи учреждений образования и здравоохранения.

Как сообщили в пресс-службе Ульяновской Городской Думы, в настоящее время Государственная Дума рассматривает законопроекты, которые позволят наложить запрет на розничную продажу слабоалкогольной продукции в местах массового скопления граждан. Депутаты Ульяновской Городской Думы посчитали необходимым высказаться в поддержку этой инициативы.

«Необходимо убирать с витрин киосков пивные бутылки, заменяя их просто списком товаров, а с улиц - рекламу пива, алкоголя и сигарет. Город только выиграет, если вместо этого на билбордах появится социальная реклама. Нашей молодежи требуется альтернатива: возможности для занятия спортом, ведения здорового образа жизни. Это задачи масштабные, но выполнимые» - сообщил спикер городского парламента Василий Гвоздев.


mosaica.ru
 

11.11.2010