Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Продукция компании "Байкалфарм" получила награды Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" 2010 года.

11 наименований продукции, выпускаемой компанией "Байкалфарм" получили награды Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" 2010 года
Бальзамы "Бурятия" и "Амрита", а также сладкие настойки: "Руссика черносливовая", "Руссика черемуховая", "Руссика брусничная" и "Руссика рябиновая на коньяке", выпускаемые улан-удэнским заводом, стали лауреатами конкурса. Об этом сообщил Бурятский центр стандартизации, метрологии и сертификации. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
- В состав наших бальзамов и настоек входит только натуральное сырье: чернослив, свежая брусника, собранная в экологически чистых лесах Бурятии и Алтайского края, рябина, травы, а также сахар и коньяк. Заявляясь на конкурс, мы сделали ставку на то, что натуральные продукты придают напиткам яркий и насыщенный вкус,- отметила главный технолог "Байкалфарма" Нелли Бабенко.
Она также напомнила, что в 2004 году бальзамы "Амрита" и "Бурятия" были освящены духовным лидером буддистов Далай-ламой XIV. С тех пор и до сегодняшнего дня каждый раз при производстве очередной партии бальзамов, освященные напитки выливают в купаж (общий чан), и, уже оттуда наполняют их вновь, чтобы в дальнейшем совершить то же действо, ставшее за эти годы для "Байкалфарма" настоящим священным ритуалом.
-Подарочные варианты этих марок привлекательны не только своей упаковкой, но и аурой, ведь полученное благословение – стимул бесконечно идти от малого к большему, от простого к сложному и так далее, - подчеркнула Бабенко.
Также, дипломы конкурса получили водки "Кристальная капля Люкс", "Руссика", "Саяны" и "Ветерок". Две первые марки выпускаются на предприятии давно и заслужили немало наград, а две другие – новинки. В 2010 году "Ветерок" наряду с еще двумя новыми марками водки "Байкалфарм" - "Канская" и "Иркутянка" стал обладателем медалей дегустационного конкурса выставки "ПродЭкспо - 2010". Также эта марка была признана "Звездой ПродЭкспо" и удостоилась бронзовой медали на международном дегустационном конкурсе "Лучшая водка - 2010" в номинации "Открытие года".
Кроме того, в рамках конкурса в номинации "Продовольственные товары" диплома удостоилась водка "Канская", выпускаемая Канским филиалом компании "Байкалфарм". Об этом сообщил Красноярский центр стандартизации, метрологии и сертификации.
- Наш филиал в Канске впервые участвовал в этом престижном конкурсе, - пояснила главный технолог улан-удэнского завода "Байкалфарм" Нелли Бабенко. - Мы представили туда именно "Канскую" водку, как визитную карточку города. Для данной марки это уже четвертая награда: у нее есть золотые медали и диплом дегустационных конкурсов. Мы не сомневались, что с "Канской" водкой нам повезет!
Согласно положению о наградах и почетных знаках конкурса, главный технолог филиала ОАО "Байкалфарм" в Канске Любовь Ступина будет награждена почетным знаком "Отличник качества" - за весомый вклад в производство продукции.
Справка: Канский ликероводочный завод ОАО "Байкалфарм" был запущен 16 октября 2009 года. Продукция, произведенная на Канском ЛВЗ, продается в 1 225 торговых точках Красноярского края. Кроме того, водка, произведенная на Канском ЛВЗ, реализуется во всех регионах присутствия компании "Байкалфарм". Рецептура "Канской" водки и других фирменных водок - "Сибирское застолье", "Полевой аромат", созданная более ста лет назад, была обновлена и улучшена специалистами филиала в 2009 году. Традиционные марки выпускаются специально для жителей Канска и Красноярского края, возрождая добрые традиции и историю КЛВЗ.
Водки, выпущенные на Канском ЛВЗ - "Саяны" и "Канская" постоянно участвуют в конкурсах и получают награды. Так в мае этого года они были отмечены золотыми медалями на международном конкурсе "Лучшая водка – 2010", проходившем в Москве. Эта "золотая" продукция будет экспонироваться в Музее русской водки в течение 2010 года.


advis.ru
 

11.11.2010