Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Суд отклонил жалобу "КиН" по делу о создании "Объединенной компании"

Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ОАО "Московский винно-коньячный завод "КиН" на отказ в иске о признании ничтожным договора о создании алкогольного холдинга "Объединенная компания", сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.

Заявитель обжаловал в кассационной инстанции решение Арбитражного суда Москвы от 11 мая и постановление апелляционной инстанции от 29 июля. Тогда суды отказали заводу в требовании о признании ничтожным договора от 4 июля 2008 года о создании холдинга "Объединенная компания".

ОАО "Объединенная компания" было создано в 2008 году. Правительство Москвы внесло в уставный капитал холдинга принадлежащие ему 43,07% акций завода "КиН", крупнейшего в России производителя бренди. Туда же были внесены активы алкогольных предприятий, подконтрольных Банку Москвы, - "Межреспубликанского винзавода" и завода шампанского "Корнет". Доли города и структур банка составили 25,01% и 74,99% соответственно.

По мнению завода "КиН", учредителями холдинга был нарушен порядок и условия внесения государственного и муниципального имущества в качестве вклада в уставный капитал "Объединенной компании", установленных законом "О приватизации государственного и муниципального имущества".

Однако суды отказали в удовлетворении требования завода. В решении суда отмечается, что завод "КиН" стороной по данному договору не является, решения о его заключении не принимал, при этом для заключения договора его согласия не требовалось.

В июне источник в городской администрации сообщил РИА Новости, что правительство Москвы приняло окончательное решение о продаже принадлежащего городу блокирующего пакета акций в алкогольном холдинге "Объединенная компания". По его словам, департамент имущества подготовил проект постановления о включении городской доли компании в размере 25,01% в городскую программу приватизации на 2008-2010 годы. Он уточнил, что сделка может состояться до конца текущего года.

Ранее бывший глава столичного департамента имущества Владимир Силкин заявлял, что столичные власти рассматривают возможность выхода из ОАО "Объединенная компания", поскольку не видят перспектив развития бизнеса компании: совладельцы входящего в структуру холдинга коньячного завода "КиН" с помощью судебных тяжб не допускают акционеров к оперативному управлению своим предприятием.

Московский винно-коньячный завод "КиН" входит в группу "КиН", которая производит широкий ассортимент алкогольной продукции: французские коньяки, бренди от до трех до десяти лет выдержки, водки, сладкие настойки.



rapsi-pravo.ru
 

11.11.2010