Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Ленобласти производили "левое" шампанское, где ингредиенты добавлялись "на глазок"

В Ленинградской области сотрудниками милиции выявлен завод по производству нелегального алкоголя. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ингредиенты в алкоголь добавлялись "на глазок".

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБЭП ГУВД при поддержке отряда милиции специального назначения "Гранит" провели проверку в ООО "Вилаж", расположенного в городе Волхове (Вокзальная улица, 11).

В помещении было изъято 62 тыс. 217 бутылок с игристым вином на сумму более 4 млн руб. Данная продукция направлена на склад временного хранения.

Проверкой было установлено, что в помещениях данной организации осуществляется производство и хранение игристых вин. При этом лицензий на право производства, хранения и реализации алкогольной продукции владельцы завода предоставить не смогли.

Как предполагают сотрудники милиции, действовало нелегальное производство с лета этого года. Даже предварительный осмотр производственной лини показал, что технологии изготовления шипучих напитков нарушались — ингредиенты добавлялись "на глазок", использовалось сырье неустановленного происхождения. На готовую продукцию наклеивались акцизные марки и этикетки, принадлежность которых сейчас устанавливается. Реализовывался алкоголь через розничные сети города и на территории различных регионов России.

"Судя по всему, владельцы намеревались войти в алкогольный бизнес всерьез и надолго — объем вложенных в завод инвестиций составляет порядка 10 млн долл", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 часть 2 (незаконное предпринимательство) и — если экспертиза признает данную продукцию опасной для жизни и здоровья людей — по статье 238 УК РФ.



saint-petersburg.ru
 

11.11.2010