Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. В Ровенской области правоохранители изъяли более 10 тыс. бутылок водочного фальсификата

В Ровенской области налоговая милиция изъяла у мужчины более 10 тысяч бутылок поддельной водки, сообщает ZAXID.NET со ссылкой на Государственную налоговую администрацию Ровенской области.

Управление налоговой милиции ГНА в Ровенской области установило, что житель одного из районов области приобрел у неустановленных лиц поддельные алкогольные напитки и продавал их через сеть магазинов. Лабораторное исследование установило, что эта продукция является опасной для жизни и здоровья граждан.

При обыске у этого гражданина изъято 582 ящика (по 20 бутылок водки каждый) и 200-литровую бочку с остатками спиртово-водной смеси. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины, согласно которой предусмотрена уголовная ответственность до десяти лет лишения свободы.

Всего с начала года налоговая милиция области выявила одиннадцать преступлений, связанных с незаконным изготовлением, хранением, сбытом или транспортировкой с целью сбыта поддельных алконапоив и три - по фактам незаконного изготовления, подделки, использования или сбыта незаконно изготовленных, полученных или поддельных марок акцизного сбора.
 
Akcyz.com.ua
11.11.2010